Poule A

Samedi 25 août 2018 :

8h30 : SG Vaud Handball – TV 05/07 Hüttenberg

9h30 : Pays d’Aix Université Club – BSV Future Bern

12h30 : Pays d’Aix Université Club – TV 05/07 Hüttenberg

13h30 : BSV Future Bern – SG Vaud Handball

16h30 : SG Vaud Handball – Pays d’Aix Université Handball

17h30 : TV 05/07 Hüttenberg – BSV Future Bern

  • SG Vaud Handball – TV 05/07 Hüttenberg  :   11-29
  • Pays d’Aix Université Club – BSV Future Bern  :   23-26
  • Pays d’Aix Université Club – TV 05/07 Hüttenberg  :   13-23
  • BSV Future Bern – SG Vaud Handball  :   26-19
  • SG Vaud Handball – Pays d’Aix Université Handball  :   16-28
  • TV 05/07 Hüttenberg – BSV Future Bern  :   25-10
  1. TV 05/07 Hüttenberg
  2. BSV Future Bern
  3. Pays d’Aix Université Club
  4. SG Vaud Handball

Poule B

Samedi 25 août 2018 :

10h30 : Valence Handball – TUS Schütterwald

11h30 : MT Melsungen – Lake Side / Wacker Thun

14h30 : TUS Schütterwald – MT Melsungen

15h30 : Lake Side / Wacker Thun – Valence Handball

18h30 : MT Melsungen – Valence Handball

19h30 : TUS Schütterwald – Lake Side / Wacker Thun

  • Valence Handball – TUS Schütterwald  :   14-17
  • MT Melsungen – Lake Side / Wacker Thun  :   17-22
  • TUS Schütterwald – MT Melsungen  :   17-17
  • Lake Side / Wacker Thun – Valence Handball  :   20-18
  • MT Melsungen – Valence Handball  :   19-19
  • TUS Schütterwald – Lake Side / Wacker Thun  :   17-12
  1. TUS Schütterwald
  2. Lake Side / Wacker Thun
  3. MT Melsungen
  4. Valence Handball

Phases finales

Dimanche 26 août 2018 :

8h30 : Pays d’Aix Université Club (3A) – Valence Handball (4B)

9h30 : MT Melsungen (3B) – SG Vaud Handball (4A)

10h30 : TV 05/07 Huttenberg (1A) – Lake Side / Wacker Thun (2B)

11h30 : BSV Future Bern (2A) – TUS Schütterwald (1B)

13h00 : Pays d’Aix Université Club – SG Vaud Handball   (7e-8e)

14h00 : Valence Handball – MT Melsungen   (5e-6e)

15h00 : Lake Side / Wacker Thun – BSV Future Bern   (3e-4e)

16h00 : TV 05/07 Hüttenberg – TUS Schütterwald   (1e-2e)

  • Pays d’Aix Université Club (3A) – Valence Handball (4B)  :   18-21
  • MT Melsungen (3B) – SG Vaud Handball (4A)  :   25-14
  • TV 05/07 Huttenberg (1A) – Lake Side / Wacker Thun (2B)  :   21-14
  • BSV Future Bern (2A) – TUS Schütterwald (1B)  :   19-24
  • Pays d’Aix Université Club – SG Vaud Handball  :   24-17    (7e-8e place)
  • Valence Handball – MT Melsungen  :   14-21   (5e-6e place)
  • Lake Side / Wacker Thun – BSV Future Bern  :   17-15   (Petite finale)
  • TV 05/07 Hüttenberg – TUS Schütterwald : 20-26   (Grande finale)

1. TUS Schütterwald

2. TV 05/07 Hüttenberg

3. Lake Side / Wacker Thun

4. BSV Future Bern

5. MT Melsungen

6. Valence Handball

7. Pays d’Aix Université Club

8. SG Vaud Handball